От Константина

Year в аналитике от 31.08.2008 , это ниже.

usdcad.w.11.08.13
Weekly.
Красный вариант – развивается волна c’ of b*
Серый вариант  –  развивается волна 3′ of  c* of b
Зеленый вариант – развивается  волна  c” of b’
Здесь надо отметить особенность всех товарных валют (по сравнению с основными вал. парами например) – далеко не всегда четкая отработка волновых паттернов.
Например если брать всю волну a*of Y of 2 то в этом варианте волна b’ слишком короткая  по времени, что бывает на форекс, но обычно на более мелких таймфреймах.
Волну a*of Y of 2 можно разложить как импульс, но у него 3-я  волна ЗДС , что так же  является явной натяжкой (кстати, этот вариант делает серый вариант менее вероятным).
Волну a*of Y of 2 также можно разложить, как сложную коррекцию и тогда волна b’ становится волной X’ и тогда она вполне удовлетворяет временному фактору. Но и у этого варианта есть натяжки в волне Y’.
Это не значит, волновой анализ здесь бесполезен ( как утверждают некоторые скептики), если переходить на более мелкие таймфреймы (Н4, Н1), то отдельные паттерны очень даже хорошо отрабатывают волны, особенно если грамотно подключать к ним технику трейдинга и такие дополнительные инструменты как корреляция ( и не всегда с другими валютными парами, а скажем с таким инструментом как Нефть)  и фундамент.

usdcad.d.11.08.13
Daily.
Красный вариант – близка к завершению волна  4-3″ of  c’ of b* в виде ЗДС со структурой (3-3-3-3-3)
Серый вариант –  близка к завершению волна  2″of 3′ of  c* of b
Для серого варианта пока фундамента нет, но это не значит что он не может появиться, скажем в сентябре.
Зеленый вариант  –  развивается  волна  c” of b’
Сейчас на мой взгляд этот инструмент в зоне бифуркации, когда рынок выбирает один из вариантов.